Программа (цели, задачи и методы их достижения)

Устав, Программа, название, регистрация, другие вопросы
Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: Программа (цели, задачи и методы их достижения)

Сообщение Iliasha » 13 янв 2018 09:12

Чем больше направлений включено , тем больше поле дальнейшей деятельности. Ни кто же не обязывает делать всё и сразу. Эта Программа на перспективу

Or-
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2018 10:26

Re: Программа (цели, задачи и методы их достижения)

Сообщение Or- » 13 янв 2018 09:26

Iliasha писал(а):Чем больше направлений включено , тем больше поле дальнейшей деятельности. Ни кто же не обязывает делать всё и сразу. Эта Программа на перспективу

Это пока не программа. Это не более чем заготовка в самом общем виде. С таким к людям выходить нельзя. Можно какие-то вещи оставить в общем виде(в ожидании будущих активистов), но обязательно должны быть направление проработанные до конкретных действий. Вульгарно до состояния что конкретный активист будет делать завтра. Разумеется это возможно только по тем направлениям по которым найдётся соответсвующий активист.
Но без конкретизации это всё "пустое бла-бла-бла", хотя и выглядит более официально чем обычная болтовня на форуме.
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.(с) В. Швебель

Year
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2018 16:36
Контактная информация:

Re: Программа (цели, задачи и методы их достижения)

Сообщение Year » 13 янв 2018 09:27

Or- писал(а):Программа «Спорт основа безопасности»
Сущность программы заключается в популяризации спорта связанного с оружием и боевыми искусствами.
В рамках данной программы предполагается осуществлять:
- организацию спортивных соревнований;
- организацию культурно-спортивных мероприятий;
- организацию спортивных тренировок.

Цель программы: Увеличить привлекательность обладания статусом члена Общества за счет получения специфичных спортивных навыков. Поднять статус организации среди граждан за счет агитации и пропаганды спорта.
Основные исполнители: Глава правления Общества и привлеченные им лица в роли организаторов и исполнителей.
Получатели конечного результата: члены общества и другие граждане РФ.
Финансирование: из фондов Общества пополняемых за счет грантов, фандрайзинга и целевых членских взносов.
Срок развертывания: 5 лет.
Срок реализации: бессрочно.

Содержание действий:
На этапе развертывания.
Пропаганда и популляризация по различным направлениям спортивной деятельности для получения соответствующих спортивных навыков.
Виды спорта выбираются на основе личной заинтересованности членов Общества. Объемы и способы реализации деятельности определяются индивидуально исходя из возможностей общества и целей получения соответствующих навыков. Организаторы вовлекают членов Общества и других граждан в спортивные мероприятия на добровольной основе.
По окончании этапа развертывания.
Виды спорта, программы и методики занятий определяются соответствующими положениями. Члены Общества вовлекаются в спортивные мероприятия на основе моральной обязанности. Граждане РФ вовлекаются в спортивные мероприятия на добровольной основе.
RO IPSC

Or-
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2018 10:26

Re: Программа (цели, задачи и методы их достижения)

Сообщение Or- » 13 янв 2018 09:35

"Year"
Так вы возьмёте направление?
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.(с) В. Швебель

Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: Программа (цели, задачи и методы их достижения)

Сообщение Iliasha » 13 янв 2018 09:39

А на сколько важна ,так называемая программа. Для регистрации не надо там нужен Устав, Протокол и т.д. Не проще поступить по старинке- сначала ввязатся в "драку" о потом разберёмся что к чему.

Or-
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2018 10:26

Re: Программа (цели, задачи и методы их достижения)

Сообщение Or- » 13 янв 2018 09:58

Iliasha писал(а):А на сколько важна ,так называемая программа. Для регистрации не надо там нужен Устав, Протокол и т.д. Не проще поступить по старинке- сначала ввязатся в "драку" о потом разберёмся что к чему.

Она вообьще не нужна. Наличие бумажки с заголовком программа не нужно никому. Нужна деятельность, нужна демонстрация деятельности, хотябы в виде планирования или подготовки если ничего иного не получается.
Что же касается устава, протокола и прочих бумажек для получения другой бумажки о регистрации, то это всё вопросы мукулатуры по большому счёту. И при наличии деятельности они решаются, пусть не по щелчку пальцев, но достаточно несложно. А при отсутствии деятельности все эти титанические усилия по созданию мукулатуры совершенно ничего не дают.

Собственно чтобы зарегить регионалку в Питере мне нужно два питерца коих собственно я могу и сам найти без чьей либо помощи. Устав я напишу, протокол ... получу я бумажку о регистрации (около 6 тыр расходов да ждать пол годика). Что это решит. чем это поможет? ничем. За неимением людей тащащих конкретные дела на себе это всё пустое бумаготворчество, заниматься которым у меня отпало желание ещё лет пять назад, когда я собственно заготовил выкладываемую здесь мукулатуру.
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.(с) В. Швебель

Year
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2018 16:36
Контактная информация:

Re: Программа (цели, задачи и методы их достижения)

Сообщение Year » 13 янв 2018 10:04

Or- писал(а):"Year"
Так вы возьмёте направление?

Собственно, я этим занимаюсь уже года два в г. Елец Липецкой обл., но так всё туго... стрелковый объект так и остаётся в мечтах, стреляем в Липецке.
RO IPSC

Or-
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2018 10:26

Re: Программа (цели, задачи и методы их достижения)

Сообщение Or- » 13 янв 2018 10:17

Year писал(а):
Or- писал(а):"Year"
Так вы возьмёте направление?

Собственно, я этим занимаюсь уже года два в г. Елец Липецкой обл., но так всё туго... стрелковый объект так и остаётся в мечтах, стреляем в Липецке.

Это прекрасно.
Вы направление этой деятельности в будущей организации возьмёте?
Вы понимаете о чём я спрашиваю? Вы представляете себе чем вам предстоит заниматься если вы возьмёте на себя это направление в организации?
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.(с) В. Швебель

Year
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2018 16:36
Контактная информация:

Re: Программа (цели, задачи и методы их достижения)

Сообщение Year » 13 янв 2018 10:20

Обсудим позже (я сейчас не могу вести долгую беседу), будет много политики
RO IPSC

Or-
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2018 10:26

Re: Программа (цели, задачи и методы их достижения)

Сообщение Or- » 13 янв 2018 10:38

Year писал(а):Обсудим позже (я сейчас не могу вести долгую беседу), будет много политики

Как Вам угодно.
однако отмечу. Если Вы или кто нибудь другой не будет брать на себя это направление в организации, то этого направления деятельности не будет. И ваша редактура "программы" никакого значения иметь не будет. Какая разница какими символами на бумаге записано то, чего нет.
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.(с) В. Швебель


Вернуться в «Создание организации для защиты прав владельцев оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя