Работа на благо оружейного сообщества

Устав, Программа, название, регистрация, другие вопросы
Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: Работа на благо оружейного сообщества

Сообщение Iliasha » 26 янв 2018 15:15

Так жея считаю, что надо сделать 3 копии обращения для ГД, РГ. и ССР

Or-
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2018 10:26

Re: Работа на благо оружейного сообщества

Сообщение Or- » 26 янв 2018 15:31

Iliasha писал(а):Так жея считаю, что надо сделать 3 копии обращения для ГД, РГ. и ССР

Кто эти люди?
А в ССР зачем?
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.(с) В. Швебель

Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: Работа на благо оружейного сообщества

Сообщение Iliasha » 26 янв 2018 15:45

Гос. дума это куда мы пишем депутату, Росгвардия Веденову (кому писал Лисин), ну и самому Лисину , чтоб был в курсе иного мнения.

Or-
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2018 10:26

Re: Работа на благо оружейного сообщества

Сообщение Or- » 26 янв 2018 16:02

Iliasha писал(а):Гос. дума это куда мы пишем депутату, Росгвардия Веденову (кому писал Лисин), ну и самому Лисину , чтоб был в курсе иного мнения.

Депутату несомненно. Госдума вообще это на деревню дедушке.

В Росгвардию нужно писать отдельно, если есть такое желание. С соответствующим реверансом уже к мудрому Веденову, а не к депутату.

Лисин перетопчится. Ему и так донесут содержание письмакогда дойдёт до дела, а расшаркиваться перед ним нет никакой необходимости. Сейчас он враг, поэтому с ним нужно вести себя корректно, но совершенно жёстко. Отправка же копии ему 1. некорректна(может быть воспринята как попытка запугивания компроматом) 2. неэффективна (мы даём человеку больше времени подготовить ответку, и более того демонстрировать нашу некорректность другим людям)
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.(с) В. Швебель

Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: Работа на благо оружейного сообщества

Сообщение Iliasha » 26 янв 2018 18:46

Это одна из возможностей заявить о новой создающейся организаии. А оповещение всех действующих лиц, это прежде всего правило хорошего тона, и главное чем больше лиц вовлечено (оповещенно) тем сложнее проигнорировать наше обращении. Реакция полюбому должна последовать.

Опять же это моё мнение, интересно, что скажут другие.

Vampire27
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2018 10:12

Re: Работа на благо оружейного сообщества

Сообщение Vampire27 » 27 янв 2018 12:27

По возможности подкорректировал текст согласно предложениям. Выписки все найдены и будут приложены к письму.
Прошу добавить список калибров, которые на 100 % в настоящее время не выпускаются в Российской Федерации.

https://docs.google.com/document/d/1MYj ... sp=sharing


Считаю возможным направить аналогичное обращение в Росгвардию. Проект готов подготовить после отправления письма депутату.

Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: Работа на благо оружейного сообщества

Сообщение Iliasha » 27 янв 2018 13:38

"Принятие Законопроекта, позволяющего законопослушным владельцам оружия осуществлять снаряжение патронов к гражданскому нарезному оружию нераспространённых калибров, положительно повлияет на развитие «малого бизнеса и народного промысла»."

- Поясните , что значит "положительно повлияет на развитие «малого бизнеса и народного промысла»."
Вот мне не понятно, а адресантам тем более. Предлагаю исключить данное предложение.

"Вместе с тем во исполнение требований Законопроекта считается возможным организовывать курсы по снаряжения патронов к нарезному оружию"

- Вот здесь то же Вопрос: Все ли готовы и "За" курсы в добровольно - принудительном порядке. Гладкие снарежали ещё в прошлом веке и ни каких курсов не было. Этот абзац то же стоит исключить. А то получается , что Мы не успев организоваться поддерживаем Ужесточение ЗОО.

"В настоящее время в продаже для владельцев гражданского оружия отсутствуют отечественные патроны в калибрах 338 LM, 454 casull…прошу добавить….. "

Я не спец в реоладе, по этому пучше провести блиц в профельных ветках Ганзы. С подобным предложением можно обратится к Дэмьен т.к. он спец по работе Ганзы (моё личное мнение).

Vampire27
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2018 10:12

Re: Работа на благо оружейного сообщества

Сообщение Vampire27 » 27 янв 2018 15:42

Iliasha писал(а):- Поясните , что значит "положительно повлияет на развитие «малого бизнеса и народного промысла»."
Вот мне не понятно, а адресантам тем более. Предлагаю исключить данное предложение.


Чтобы снаряжать патроны нужны гильзы, станки, инструкции, инструменты и т.д. Спрос тех кому не хватает на продукты иностранного производителя, смогут со временем удовлетворить его у отечественного производителя. Плюсы: больше производителей, самозанятость, налоги.

Iliasha писал(а):- Вот здесь то же Вопрос: Все ли готовы и "За" курсы в добровольно - принудительном порядке. Гладкие снарежали ещё в прошлом веке и ни каких курсов не было. Этот абзац то же стоит исключить. А то получается , что Мы не успев организоваться поддерживаем Ужесточение ЗОО.


Из двух вариантов: релоуд с курсами или без релоуда и без курсов - я выбираю первое. Также это позиция законодателя. Пытаться найти поддержку у депутата и одновременно пытаться оспорить его начинания - считается неконструктивным. Плюс мы предлагаем организовать курсы на базе существующей практики.

Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: Работа на благо оружейного сообщества

Сообщение Iliasha » 27 янв 2018 16:14

"Чтобы снаряжать патроны нужны гильзы, станки, инструкции, инструменты и т.д. Спрос тех кому не хватает на продукты иностранного производителя, смогут со временем удовлетворить его у отечественного производителя. Плюсы: больше производителей, самозанятость, налоги.

- В данном конексте "положительно повлияет на развитие «малого бизнеса и народного промысла»." Я понимаю реализацию самотрута (что запрещено законом), а народный промысел тут с какого бока (выстовка самотрута!!!)
Гильзы, капсуля, пули, порох и так всё производится . А производители оборудования для гладкого с лёгкостьё расширят свой асортимент. Это прописные истины и любая свободная ниша будет быстро заполнена. Вот только писать в Обращении это не надо, это не бизнесс план. Так же может сложиться впечатление, что есть личная заинтересованность как у Лисина.

"Из двух вариантов: релоуд с курсами или без релоуда и без курсов - я выбираю первое. Также это позиция законодателя. Пытаться найти поддержку у депутата и одновременно пытаться оспорить его начинания - считается неконструктивным. Плюс мы предлагаем организовать курсы на базе существующей практики."

- Это Ваше личное мнение и я уверен найдётся много противников курсов. Я выбираю третие: релоуд без курсов,но курсы должны быть пожеланию и не являтся обезательной состовляющей.
Оспаривать на данном этапе ни чего не надо, просто исключить из Обращения.
О какой подержке депутата Вы говорите? Это не наш Законопроэкт а проэкт г-н В.М. Резника, а ему наша поддержка...

Данным Обращением мы можем только обратить на себя внимание, т.е. заявить о себе.

vlad_vv
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2017 09:48

Re: Работа на благо оружейного сообщества

Сообщение vlad_vv » 27 янв 2018 17:19

Vampire27 писал(а):Как вы наверное знаете в настоящее время готовится поправки в ФЗ, позволяющие официальное разрешение релоуда для нарезного оружия.

По юридическим вопросам всегда лучше указывать ссылки. Я возможно читал про существование такого законопроета, но конкретно не знаю его подробности. Поэтому мои замечания по написанному вами больше относятся к форме письма, чем к его сути. Официальные письма всегда лучше писать без эмоциональных оттенков и лишних англицизмов. Например я бы заменил следующее

  • Обращение "господин" к В.С.Лисину. Коротко - В.С.Лисин
  • "с энтузиазмом встретили" -> "вопринял положительно" или "отметил положительные моменты"
  • бенефициар -> выгодополучатель, выгодоприобретатель, владелец, соучредитель или кто он там. Еще лучше - удалить первое предложение второго абзаца, так как далее эта информация дублируется.
  • В абзаце 3 "Также считаем необходимым отметить, что" не нужно
  • Закон пишется со строчной буквы, если не в начале предложения
  • "Оргкомитет считает необходимым донести до Вас свои доводы" -> в настоящем обращении Оргкомитет сообщает Вам доводы
  • законопослушным стрелкам, спортсменам и охотникам снаряжать патроны -> стрелкам, спортсменам и охотникам законно снаряжать патроны
  • хранятся законопослушными владельцами -> законно хранятся владельцами
  • Абз. 3 стр. 3. Преувеличением может быть утверждение, а довод - быть верным или неверным.
  • и так далее
По сути. Я за удаление абзаца про обязательные курсы для снаряжения патронов.


Вернуться в «Создание организации для защиты прав владельцев оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость