Работа на благо оружейного сообщества

Устав, Программа, название, регистрация, другие вопросы
Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: Работа на благо оружейного сообщества

Сообщение Iliasha » 31 янв 2018 16:03

vlad_vv - Да ,и в дебри Вас потянуло. Может лучше о насущном например про замочки.

Vampire27
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2018 10:12

Re: Работа на благо оружейного сообщества

Сообщение Vampire27 » 02 фев 2018 16:43

Vampire27 писал(а):Стоит ли потихоньку дорожную карту исполнять из этой темы?

Vampire27 писал(а):
Edvard75 писал(а):Здравствуйте, Камрады.

на обсуждение укрупненный план работ Организации:

https://yadi.sk/d/P9kK7-Nk3RRwPv

Большая просьба придерживаться принципа: "Критикуешь - предлагай" :D


Добавил пару пунктов и комментариев:
https://docviewer.yandex.ru/view/412001 ... AzNDUzOTN9


Подготовил запрос в Росгвардию согласно пункту 1.2.1 дорожной карты.
Обращение:

https://docs.google.com/document/d/1R1- ... sp=sharing



Приложение:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing

Прошу принять участие в комментировании до 4.02.2018 г.

vlad_vv
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2017 09:48

Re: Работа на благо оружейного сообщества

Сообщение vlad_vv » 02 фев 2018 18:28

Vampire27 писал(а):Добавил пару пунктов и комментариев:
https://docviewer.yandex.ru/view/412001 ... AzNDUzOTN9

Мне ваша ссылка недоступна, похоже что нужно регистрироваться на yandex.ru

Лучше выкладывать тексты здесь на форуме

Vampire27 писал(а):Подготовил запрос в Росгвардию согласно пункту 1.2.1 дорожной карты.
Обращение:

Во-первых, непонятно на каком основании они должны предоставлять такую инфомацию.

Во-вторых, необязательно адресовать письмо конкретному лицу. Сегодня это Веденов, завтра может быть другой. Мы не обязаны знать кто у них начальник. Достаточно указать название государственного органа, далее они сами должны направить обращение по компетенции.

Мне кажется лучше было бы так

В Главное управление государственного контроля лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от Оргкомитете Общественной организации "Название".

Адрес для направления ответа: индекс, почтовый адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении информации

Согласно статье N закона о "название закона", граждане имеют право на получение сведений о "вид сведений". Просим Вас предоставить сведения о количестве и видах оружия, зарегистрированного в Российской Федерации с 1992 года по настоящее время, согласно нижеприведённой таблице.

Далее таблица

Дата Подпись

Первые два абзаца (перед словом ЗАЯВЛЕНИЕ) сделать шириной примерно в треть ширины страницы, выровнять по левому краю, снести вправо, "ЗАЯВЛЕНИЕ\n о предоставлении информации" написать по центру, размер шрифта всюду 13 пунктов.

Vampire27
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2018 10:12

Re: Работа на благо оружейного сообщества

Сообщение Vampire27 » 04 фев 2018 17:05

vlad_vv писал(а):Лучше выкладывать тексты здесь на форуме


1.2.1 Поиск и систематизация информации по количеству владельцев гражданского оружия в разрезе типов оружия — в РФ и других странах;

vlad_vv писал(а):Во-первых, непонятно на каком основании они должны предоставлять такую инфомацию.


Основание - Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Орган государственной власти обязан предоставить ответ в рамках их компетенции или направить обращение в иной орган (в чьей компетенции этот опрос) с уведомлением гражданина.

vlad_vv писал(а):Во-вторых, необязательно адресовать письмо конкретному лицу. Сегодня это Веденов, завтра может быть другой. Мы не обязаны знать кто у них начальник. Достаточно указать название государственного органа, далее они сами должны направить обращение по компетенции.


Правила переписки. Мне не сложно узнать главу той или иной организации.


Мне кажется лучше было бы так

vlad_vv писал(а):ЗАЯВЛЕНИЕ


С заявлением обычно связано получение какой-либо госуслуги. В нашем случае мы обращаемся за информацией общего характера.

vlad_vv писал(а):Согласно статье N закона о "название закона", граждане имеют право на получение сведений о "вид сведений".


Согласно Федеральному закону "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" все обращения обязаны быть зарегистрированы и на них должны быть направлены ответы в срок. Считаю каждый раз об этом писать излишним.

vlad_vv писал(а):Первые два абзаца (перед словом ЗАЯВЛЕНИЕ) сделать шириной примерно в треть ширины страницы, выровнять по левому краю, снести вправо, "ЗАЯВЛЕНИЕ\n о предоставлении информации" написать по центру, размер шрифта всюду 13 пунктов.



Особенности конвертирования текста в google доках из Ворда. В Ворд версии всё более - менее в порядке с оформлением.

Vampire27
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2018 10:12

Re: Работа на благо оружейного сообщества

Сообщение Vampire27 » 04 фев 2018 17:10

Прошу поучаствовать в новом опросе:
viewtopic.php?f=3&t=15&p=523#p523

vlad_vv
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2017 09:48

Re: Работа на благо оружейного сообщества

Сообщение vlad_vv » 05 фев 2018 10:47

Vampire27 писал(а):Правила переписки. Мне не сложно узнать главу той или иной организации.

Предоставьте пожалуйста ссылку на Правила.

Пока мне известно, что согласно статье 7 закона о порядке рассмотрения обращений граждан при адресации обращения можно использовать на выбор следующие варианты

1. Название государственного органа
2. ФИО должностного лица
3. Должность соответствующего лица

Вариант 2 в данном случае самый ненадёжный, так как во-первых нужно не ошибиться с ФИО, во вторых человек с таким ФИО может уйти с должности.

Vampire27 писал(а):С заявлением обычно связано получение какой-либо госуслуги. В нашем случае мы обращаемся за информацией общего характера.

Необязательно госуслуги, может быть заявление о совершении правонарушения, процессуальные обращения в суд и прочее. В рассматриваемом письме запрашивается именно услуга - предоставление информации.

Vampire27
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2018 10:12

Re: Работа на благо оружейного сообщества

Сообщение Vampire27 » 06 фев 2018 10:43

vlad_vv писал(а):
Vampire27 писал(а):Правила переписки. Мне не сложно узнать главу той или иной организации.

Предоставьте пожалуйста ссылку на Правила.

Пока мне известно, что согласно статье 7 закона о порядке рассмотрения обращений граждан при адресации обращения можно использовать на выбор следующие варианты

1. Название государственного органа
2. ФИО должностного лица
3. Должность соответствующего лица

Вариант 2 в данном случае самый ненадёжный, так как во-первых нужно не ошибиться с ФИО, во вторых человек с таким ФИО может уйти с должности.

Vampire27 писал(а):С заявлением обычно связано получение какой-либо госуслуги. В нашем случае мы обращаемся за информацией общего характера.

Необязательно госуслуги, может быть заявление о совершении правонарушения, процессуальные обращения в суд и прочее. В рассматриваемом письме запрашивается именно услуга - предоставление информации.


Вам предоставить пункт правил деловой переписки?
Если должностное лицо ушло, то обращение в любом случае будет зарегистрировано. Главное, чтобы был указан правильный адрес органа власти. В нашем случае это интернет-приемная.

В перечне госуслуг Росгвардии есть услуга «по предоставлению стат информации о количестве оружия»?

vlad_vv
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2017 09:48

Re: Работа на благо оружейного сообщества

Сообщение vlad_vv » 06 фев 2018 11:24

Vampire27 писал(а):Вам предоставить пункт правил деловой переписки?

Вы сослались на какие-то Правила, обязательные к исполнению, я спросил ссылку на источник.

Vampire27 писал(а):Если должностное лицо ушло, то обращение в любом случае будет зарегистрировано. Главное, чтобы был указан правильный адрес органа власти. В нашем случае это интернет-приемная.

Зарегистрировано оно будет, но нас интересует получение ответа. В общем я лишь предложил свой вариант и привёл доводы в его пользу, вы можете их не учитывать и принять решение самостоятельно.

Vampire27 писал(а):В перечне госуслуг Росгвардии есть услуга «по предоставлению стат информации о количестве оружия»?

Не знаю что там в перечне, но по сути запрашивается оказание услуги в виде предоставления информации.

Or-
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2018 10:26

Re: Работа на благо оружейного сообщества

Сообщение Or- » 06 фев 2018 11:34

vlad_vv писал(а):нас интересует получение ответа.

Хе, могу вас успокоить, ваш интерес будет удовлетворён полностью. Ответ вы получите с вероятностью 99%.
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.(с) В. Швебель

Edvard75
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2018 06:52
Откуда: Москва

Re: Работа на благо оружейного сообщества

Сообщение Edvard75 » 17 фев 2018 09:07

vlad_vv писал(а):
Vampire27 писал(а):Вам предоставить пункт правил деловой переписки?

Вы сослались на какие-то Правила, обязательные к исполнению, я спросил ссылку на источник.

Здравствуйте, камрады.
Зачем спорить?
вот, например, такое письмо написали из "Права на оружие" в Росгвардию по поводу их законопроекта про "замочки" на основные части оружия:
https://yadi.sk/i/CKzrsgWf3SV8st


Все наше движение потухло не начавшись?


Вернуться в «Создание организации для защиты прав владельцев оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя