Электронный почтовый ящик организации

Устав, Программа, название, регистрация, другие вопросы
Or-
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2018 10:26

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение Or- » 31 янв 2018 19:52

vlad_vv писал(а):
Or писал(а):Если вы считаете, что зона ОРГ только привлечет больше новых членов, относительно зоны РУ. Тогда делайте в ОРГ. Конечно, вы можете и ошибиться. Могу и я ошибиться. Важно что основнойо критерий для выбора зоны у нас одинаковый - Пиаровский. Остаётся только постараться поточнее оценить кого больше можно привлечь патриотов или борцов за права.

Моё мнение насчёт доменной зоны основано скорей на прагматизме, чем на пиаре. Зона ORG выделена специально для организаций и домен в ней можно купить у иностранного регистратора. Произношение и написание приемлемое. Вот и все соображения. При этом адекватных сторонников эта доменная зона не должна отпугнуть. Никакого потайного смысла в выборе доменной зоны ORG, как тут некоторые воображают, нет.

Сори, но это не прагматизм. Прагматизм заключается вопределении цели, в нахождении наиболее подходящих инструментов для достижения цели и соотнесение ресурсов.
Какова цель собственного сайта организации? - оповещение о себе потенциальных членов. Т.е. это Пиар-цель. А раз это пиар цель то прагматичнее всего подбирать под неё пиар инструменты. Это прагматично. Поэтому подбор домена должен производиться в первую голову с учётом пиар-эффекта. А уж о остальные соображения должны быть вторичными.
Произношение и написание дело хорошее. Но важнее учесть эффект от размещения у иностранного регистратора. Ошибиться в учёте этого элемента можно (все могут ошибиться), но проигнорировать его просто глупо.
Если вы считаете что эта "видимая" независимость от росийских властей даст больше чем "видимая" патриотичность - это решение (правильное или неправильное это думать надо)
Если вы просто игнорируете то обстоятельство что по расположению домена люди будут менять своё отношение к вам (и не будут например использовать в разрезе дискредитации организации), то это глупо. Поскольку этот элемент в пиаровском продукте "Сайт организации" значительно важнее всяческих технических деталей.
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.(с) В. Швебель

vlad_vv
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2017 09:48

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение vlad_vv » 31 янв 2018 22:03

Or писал(а):Поэтому подбор домена должен производиться в первую голову с учётом пиар-эффекта.

Я не думаю, что выбор между ORG или RU имеет большое значение для воприятия посетителями сайта. Обе доменные зоны широко распространены и привычны в русскоязычном Интернете.

Or писал(а):эффект от размещения у иностранного регистратора

Выбор доменной зоны и выбор регистратора это разные вещи. Домен в зоне ORG может регистрироваться как иностранными, так и российскими компаниями. Но полагаю что домен в зоне RU регистрируется только на территории РФ. Хостинг для сайта может располагаться в любом месте.

Предполагаю, что для подавляющего большинства пользователей Интернета совершенно безразлично, где зарегистрирован домен и где находится хостинг для сайта. Тем более что для получения этой информации нужно иметь какие-то минимальные познания и совершить опредённые действия. При обращении к сайту посетитель видит только его доменное имя.

Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение Iliasha » 31 янв 2018 22:17

vlad_vv писал(а):
Or писал(а):Поэтому подбор домена должен производиться в первую голову с учётом пиар-эффекта.

Я не думаю, что выбор между ORG или RU имеет большое значение д=ля воприятия посетителями сайта. Обе доменные зоны широко распространены и привычны в русскоязычном Интернете.

Or писал(а):эффект от размещения у иностранного регистратора

Выбор доменной зоны и выбор регистратора это разные вещи. Домен в зоне ORG может регистрироваться как иностранными, так и российскими компаниями. Но полагаю что домен в зоне RU регистрируется только на территории РФ. Хостинг для сайта может располагаться в любом месте.

Предполагаю, что для подавляющего большинства пользователей Интернета совершенно безразлично, где зарегистрирован домен и где находится хостинг для сайта. Тем более что для получения этой информации нужно иметь какие-то минимальные познания и совершить опредённые действия. При обращении к сайту посетитель видит только его доменное имя.


Тяжело до Вас доходят простые истины, Or Вам популярно объяснил + и -. От сюда и вопрос какие Ваши истинные цели (кроме того ,что Вы инкогнито)?

Edvard75
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2018 06:52
Откуда: Москва

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение Edvard75 » 17 фев 2018 12:02

Товарищи!!!

так какой адрес электронной почты у нашего движения сейчас???

vlad_vv
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2017 09:48

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение vlad_vv » 18 фев 2018 20:39

Можете взять инициативу и завести ящик самостоятельно. Свои доводы о выборе почтового сервера я изложил в посте на первой странице темы. Можете принять их к сведению или поступить по своему усмотрению. Кстати у Бутиной из ПнО почтовый ящик был на gmail.com.

Edvard75
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2018 06:52
Откуда: Москва

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение Edvard75 » 23 фев 2018 08:50

vlad_vv писал(а):Можете взять инициативу и завести ящик самостоятельно.


Электронку зарегистрировал iliasha:
oovo2018@mail.ru


Вернуться в «Создание организации для защиты прав владельцев оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя