Электронный почтовый ящик организации

Устав, Программа, название, регистрация, другие вопросы
Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение Iliasha » 27 янв 2018 15:46

"Домен лучше выбрать в зоне ORG, но не RU."

- Почему, от кого мы прячемся. Не хочеться быть каким то "Агентом".

Я за RuЗону.

Egolf
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 янв 2018 17:27

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение Egolf » 29 янв 2018 14:02

Доменная зона .org предназначена для различного рода ассоциаций, обществ и партнёрств, организаций искусства, фондов и т.д.
Всё как нам надо. Никакой "измены родине" тут нет, не ищите.

Ещё хорошая зона - .info

Что ещё важнее, можно регистрировать доменное имя за рубежом, вообще не связываясь с российской юрисдикцией.
Потому что зоной RU рулит Ростелеком, а это позор.

Egolf
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 янв 2018 17:27

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение Egolf » 29 янв 2018 14:28

Собственно насчёт хостинга
вот, например, чисто почтовый хостинг до 10 ящиков
https://sweb.ru/mail-hosting/
стоимость 290 руб в год
будет сайт, можно будет поднять до нужного тарифа

К хостингу нужен домен
в зоне .ru 185 руб/год
в зоне .org 1050 руб/год

вся инфа https://sweb.ru/domains/

не реклама, просто одно время пользовался услугами данной компании

при желании можем захостить в США или окрестностях, но будет немного дороже.

Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение Iliasha » 29 янв 2018 15:39

"Доменная зона .org предназначена для различного рода ассоциаций, обществ и партнёрств, организаций искусства, фондов и т.д.
Всё как нам надо. Никакой "измены родине" тут нет, не ищите.

Ещё хорошая зона - .info"

- org com info biz .... это всё международные домены пренадлежащие США.

"Что ещё важнее, можно регистрировать доменное имя за рубежом, вообще не связываясь с российской юрисдикцией.
Потому что зоной RU рулит Ростелеком, а это позор."

- Какие проблеммы у законопослушной ОО могут быть с Ростелекомом?

"К хостингу нужен домен
в зоне .ru 185 руб/год
в зоне .org 1050 руб/год"

- Цена сама за себя всё говорит.

"при желании можем захостить в США или окрестностях, но будет немного дороже."

Вот ещё!, потенциальных врагов спонсировать.

Egolf
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 янв 2018 17:27

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение Egolf » 29 янв 2018 16:48

Iliasha писал(а):Вот ещё!, потенциальных врагов спонсировать.

Серьёзно, нахер тут эта упоротость? Вся российская администрация держит семьи и капиталы в тылу потенциального врага. Вы-то с кем при таких делах собрались воевать? Ну выкиньте тогда все свои телефоны и компьютеры. Вы их так-то не в бою взяли, так что не трофейное, а купленное. Т.е. врагу в карман. А по пути на помойку, прихватите заодно все свои таблетки какие найдёте, как-то так вышло что пока над Россией "социализмом" издевались, наши "потенциальные" враги изо всех сил разрабатывали ещё и фармакалогию с медициной.

Iliasha писал(а):Какие проблеммы у законопослушной ОО могут быть с Ростелекомом?

Объясняю для тех кто не в теме. Всё что можно сделать с ресурсом в иностранной юрисдикции - "заблокировать" через РосКомПозор на территории суверенной демократии. Уже нельзя, например, тупо позвонить хостеру и потребовать от него выпилить сайт, или вставить скрипты следящие за посетителем, или подменить ssl серт для mitm атаки. Нельзя просто и безхитростно получить доступ к почте.
Было бы вообще шоколадно если ресурс будет зарегистрирован на иностранного гражданина. Тогда его нельзя будет "пригласить на беседу", где объяснить политику партии.

Цена сама за себя всё говорит.

Если у вас нет 90 рублей в месяц на более безопасное решение, может быть создание общественной организации не для вас?

- org com info biz .... это всё международные домены пренадлежащие США.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Поинтересуйтесь на досуге как интернет устроен, штоле.

Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение Iliasha » 29 янв 2018 21:04

"Серьёзно, нахер тут эта упоротость? Вся российская администрация держит семьи и капиталы в тылу потенциального врага. Вы-то с кем при таких делах собрались воевать? Ну выкиньте тогда все свои телефоны и компьютеры. Вы их так-то не в бою взяли, так что не трофейное, а купленное. Т.е. врагу в карман. А по пути на помойку, прихватите заодно все свои таблетки какие найдёте, как-то так вышло что пока над Россией "социализмом" издевались, наши "потенциальные" враги изо всех сил разрабатывали ещё и фармакалогию с медициной."

- Упоротость у Вас, мне абсолютно без разницы кто и где держит свои деньги. Меня заботит своя честь и достоинство, а так же чистота ОО в которой я хочу участвовать. А если Вас всё время тенет в сторону Запада, то может Вам пора страну сменить. И кстати импортозамещение идёт полным ходом.

"Объясняю для тех кто не в теме. Всё что можно сделать с ресурсом в иностранной юрисдикции - "заблокировать" через РосКомПозор на территории суверенной демократии. Уже нельзя, например, тупо позвонить хостеру и потребовать от него выпилить сайт, или вставить скрипты следящие за посетителем, или подменить ssl серт для mitm атаки. Нельзя просто и безхитростно получить доступ к почте.
Было бы вообще шоколадно если ресурс будет зарегистрирован на иностранного гражданина. Тогда его нельзя будет "пригласить на беседу", где объяснить политику партии.

- Что то я не пойму ,какой Вы собираетесь заниматься деятельностью!!???. Деятельность ОО я вижу исключительно в рамках Закона.
Всевозможные теории заговоров обсуждайте в другом месте.

"Если у вас нет 90 рублей в месяц на более безопасное решение, может быть создание общественной организации не для вас?"

- Рекламу порошока "Дося" помнете " Зачем платить больше". Если Вы такой богатый , становитесь спонсаром ОО и выдвигайте свои требования.


"Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Поинтересуйтесь на досуге как интернет устроен, штоле."

- А что в этом хорошего! Российская ОО на американском ресурсе. И всё сразу понятно типо очередные "шавки ГосДепа", предложите ещё Иностранными агентами стать.!
Как устроин интернет представление имею, а так же имею представление об обществеенном мнении.

Российская ОО должна находиться на территории РФ, и РУнете,всё остальное от лукавого.

Это моё мнение,пусть другие участники скажут , что думают по этому вопросу.

AllexD
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2018 02:15

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение AllexD » 30 янв 2018 01:30

:D я за *.рф сегмент ибо нехрен.

Egolf
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 янв 2018 17:27

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение Egolf » 30 янв 2018 05:29

Меня заботит своя честь и достоинство

Покупка и использование техники изготовленной потенциальным врагом Ваше достоинство не умаляет? Или Вы только от других требуете?
Да, я думаю к себе Вы не столь строги. Я заметил что Ваш возраст в анкете 48 лет, а значит Вы скорее всего служили в СА и давали присягу СССР. А почему вы сдали СССР без боя, тем самым нарушив присягу? Про какую честь Вы рассказываете?

то может Вам пора страну сменить.

Обязательно. Сразу после того как Вы отъедете на ПМЖ в С.Корею. Там всё как вы любите - минимальное влияние "тлетворного запада", ракеты и все строем ходят.

Теперь по делу
Iliasha писал(а):- Что то я не пойму ,какой Вы собираетесь заниматься деятельностью!!???.

Деятельность, разумеется сугубо законопослушная. Но это не значит что она будет лояльная.
Власть в общем и целом ОЧЕНЬ против гражданского оружия. Постоянно придумываются разнообразные запреты, ущемления, ограничения.
Вы все их будете поддерживать?
Так собственно поступала и поступает (если они ещё живы) беззубая (буквально) ВОВГО. Одобряют любую срань. Ну и посмотрите чем она кончила.

А если не будете поддерживать, значит выступите политически против действующей власти. Во многих государствах это приветствуется, но не в РФ. Значит власть будет противодействовать сообразно своим представлениям о нашей опасности. Часть этих мер относительно сайта организации я описал выше. И привёл способы минимизации ущерба от них. Но Вам это не интересно.

Кстати, заговором можно назвать любое тайное соглашение нескольких лиц о совместных действиях для достижения определенных целей. Например, "пожарить шашлыки на природе в компании друзей" вполне подходит. Как и создание ОО для отстаивания интересов своих адептов.

- Рекламу порошока "Дося" помнете " Зачем платить больше". Если Вы такой богатый , становитесь спонсаром ОО и выдвигайте свои требования.

А я написал "зачем платить больше". Если вы это не понимаете, увы Вам.
ОО всегда требует некоторых денег и массы усилий. Она не выйдет на самоокупаемость в следующую пятницу (и может вообще не выйдет никогда).

- А что в этом хорошего! Российская ОО на американском ресурсе. И всё сразу понятно типо очередные "шавки ГосДепа", предложите ещё Иностранными агентами стать.!

:| мнда...
ICANN (под управлением Конгресса США, если что) даёт аккредитацию регистраторам всех национальных доменных зон верхнего уровня. В чём тут "идеологическая" разница не понимаю.

Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение Iliasha » 30 янв 2018 09:57

"Да, я думаю к себе Вы не столь строги."

- Пустой разговор,предлагаю его прекратить, иначе не вту сторону снесёт.
По поводу RUЗоны добавлю следующее. В обсуждаемой Проограмме ОО много пунктов про патриотизм. Из этого следует , что ОО это патриотическая организация, а Вы предлогаете совсем не патриотическое решение с доменом.Это так к слову.

"А если не будете поддерживать, значит выступите политически против действующей власти"

- а вот политикой заниматься , в данном ОО у меня желания Нет. И не надо рассказывать мне, что такое политика.

"...Как и создание ОО для отстаивания интересов своих адептов."

- Кстати даный фору находится в РУнете и открыт для посещения.

"ICANN (под управлением Конгресса США, если что) даёт аккредитацию регистраторам всех национальных доменных зон верхнего уровня. В чём тут "идеологическая" разница не понимаю."

- И,что ,что изначальная точка принадлежит военным США. И это их обязанность выделять нац.домены. Кстати у нашей страны их два SU и RU.

vlad_vv
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2017 09:48

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение vlad_vv » 30 янв 2018 10:28

Egolf писал(а):при желании можем захостить в США или окрестностях, но будет немного дороже.

По соотношению цена-качества иностранный хостер может быть заметно лучше.

Egolf писал(а):Уже нельзя, например, тупо позвонить хостеру и потребовать от него выпилить сайт, или вставить скрипты следящие за посетителем, или подменить ssl серт для mitm атаки. Нельзя просто и безхитростно получить доступ к почте.

Да, что оградить себя от такого варварства, нужно по возможности всё регистрировать за пределами РФ.

Iliasha писал(а):Что то я не пойму ,какой Вы собираетесь заниматься деятельностью

Противостояние ущемлению прав на оружие, используя предусмотренные законом средства. По сути - оппозиция существующим тенденциям.

Iliasha писал(а):Деятельность ОО я вижу исключительно в рамках Закона.

Использование доменной зоны ORG не противоречит закону. Не противоречит ему и регистрация сайта, а также покупка хостинга у иностранного провайдера. А риски, о которых написал Egolf, снижает.

Ради удобства чтения просьба пользоваться тегами цитирования.

Код: Выделить всё

[quote="Имя пользователя"]цитируемый текст[/quote]

Проверить результат можно кнопкой "Предпросмотр"


Вернуться в «Создание организации для защиты прав владельцев оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость