Электронный почтовый ящик организации

Устав, Программа, название, регистрация, другие вопросы
Egolf
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 янв 2018 17:27

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение Egolf » 30 янв 2018 15:31

Iliasha писал(а):В РФ , как Вы подобное по бух.учёту ОО ,проведёте ?


Если это вам действительно интересно, есть коды проводок для крипты на все случаи жизни.
Их и используйте в зависимости от ситуации.

Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение Iliasha » 30 янв 2018 16:06

Egolf писал(а):
Iliasha писал(а):В РФ , как Вы подобное по бух.учёту ОО ,проведёте ?


Если это вам действительно интересно, есть коды проводок для крипты на все случаи жизни.
Их и используйте в зависимости от ситуации.



Интересно на основании какого закона, в НК нет ничего.
Может уже можно и налоги платить криптой!?

AllexD
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2018 02:15

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение AllexD » 31 янв 2018 02:30

Egolf писал(а):
Iliasha писал(а):В РФ , как Вы подобное по бух.учёту ОО ,проведёте ?


Если это вам действительно интересно, есть коды проводок для крипты на все случаи жизни.
Их и используйте в зависимости от ситуации.

Какая крипта, вы чего курите, зачем?
Анонимность в интернете я Вас умоляю, как только на почту, будут заходить письма на тематику оружия и боеприпасов, а также организации местного населения, профильные институты начнут, всё это дело, мониторить и совершенно не обязательно со стороны РФ. Оно нам надо, (пусть уж лучше свои, с ними хоть договорится можно ;) мы жеж ничего противозаконого делать не замыслили.

Egolf
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 янв 2018 17:27

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение Egolf » 31 янв 2018 07:05

Iliasha писал(а):- Закону то не противоречит, противоречит сути и морали. И может хватит в шпионов играть.


Кстати, самый крупный форум полицейских РФ расположен по адресу police-russia.com
Я думаю вам срочно нужно выступить с осуждением их аморального поведения.

Or-
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2018 10:26

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение Or- » 31 янв 2018 07:26

Поскольку основным ресурсом общественной организации являются люди, то полагаю что выбор как названия, так и домена в сети должен быть обусловлен прежде всего восприятием их потенциальными кондидатами в члены организации.
Например, возможно зона ОРГ удобна, возможно она более безопасна, даже экономически выгодна, но ЕСЛИ, вдруг, окажется что расположение в этой зоне негативно воспринимается людьми - потенциальными кандидатами в члены организации, то эта зона хуже чем, например, зона РУ.
Я не знаю обстановку у форума полицейских. Возможно он не представляет общественную организацию основным ресурсом которой явялются привлеченные члены, а является просто площадкой для общения.
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.(с) В. Швебель

Egolf
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 янв 2018 17:27

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение Egolf » 31 янв 2018 08:57

Or- писал(а):Поскольку основным ресурсом общественной организации являются люди, то полагаю что выбор как названия, так и домена в сети должен быть обусловлен прежде всего восприятием их потенциальными кондидатами в члены организации.
Например, возможно зона ОРГ удобна, возможно она более безопасна, даже экономически выгодна, но ЕСЛИ, вдруг, окажется что расположение в этой зоне негативно воспринимается людьми - потенциальными кандидатами в члены организации, то эта зона хуже чем, например, зона РУ.
Я не знаю обстановку у форума полицейских. Возможно он не представляет общественную организацию основным ресурсом которой явялются привлеченные члены, а является просто площадкой для общения.


Знаете, мне кажется есть люди, потенциальные кандидаты в члены организации, которые негативно воспримут вообще наличие какого-либо сайта "в ентом вашем ентырете" и будут на 100% уверены что "мы тут хернёй занимаемся", искренне уверенные что "те кто на ганзе пишут - недалёкие уёбки". Вот абсолютно не утрирую, наблюдал лично таких граждан, как раз и категории владельцев оружия, многократно.

И что? Возьмём таких людей за нравственный ориентир? Лишь бы угодить максимальному числу потенциальных кандидатов?

На мой взгляд вопрос очень прост, а вся ажитация вокруг совершенно излишня.
Вот есть специально приспособленная зона org для организаций и объединений. Это не только не нарушает законодательство РФ, но и даёт некоторые небольшие преимущества для ОО собирающейся возражать начальству.
По-моему выбор очевиден.

Or-
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2018 10:26

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение Or- » 31 янв 2018 09:19

По-Мойму выбор совершенно не очевиден.
Egolf писал(а):И что? Возьмём таких людей за нравственный ориентир? Лишь бы угодить максимальному числу потенциальных кандидатов?

Я не знаю кого Вы возьмёте за нравственный ориентир. Я лишь напомнил Вам, что размещение домена имеет помимо технических ещё и гуманитарный (пиаровский) элемент. Причём мне представляется что именно Пиаровский элемент наиболее важен, поскольку сам сайт организации нужен именно для того чтобы привлекать людей. Если бы это был бы исключительно сайт для "внутренего использования" то споров вокруг домена было бы в разы меньше.

А так.... Основное назначение сайта привлечение в члены организации. Поэтому всё даже доменное имя должно привлекать.
А уж кому гождать, кому не угождать это решайте сами.
Моё дело просто напомнить.
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.(с) В. Швебель

AllexD
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2018 02:15

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение AllexD » 31 янв 2018 09:41

Or- писал(а):Если бы это был бы исключительно сайт для "внутренего использования" то споров вокруг домена было бы в разы меньше.

Абсолютно согласен! Голосовал бы за .оrg, а так за .рф

vlad_vv
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2017 09:48

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение vlad_vv » 31 янв 2018 11:40

AllexD писал(а):как только на почту, будут заходить письма на тематику оружия и боеприпасов, а также организации местного населения, профильные институты начнут, всё это дело, мониторить и совершенно не обязательно со стороны РФ. Оно нам надо,

Нет. Поэтому нужно по возможности затруднить слежку. Иностранный хостинг это один из способов.

AllexD писал(а):пусть уж лучше свои, с ними хоть договорится можно

Как раз "свои" и могут создать проблем, в отличие от чужих. А договариваться с ними не о чем, общение должно быть только в рамках закона.

AllexD писал(а):мы жеж ничего противозаконого делать не замыслили.

Если люди собрались без разрешения и надзора людей из органов, это уже крамола для этих органов.

Or писал(а):сайт организации нужен именно для того чтобы привлекать людей

Организация предполагается для защиты прав. Защита подразумевает наличие угрозы. То есть потенциальные члены организации понимают, что существует угроза для их прав, они несогласны с ущемлением прав. Поэтому логично убрать лишний рычаг давления на организацию, исключив возможность шантажа в виде лишения доменного имени.

Or-
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2018 10:26

Re: Электронный почтовый ящик организации

Сообщение Or- » 31 янв 2018 12:28

vlad_vv писал(а):. То есть потенциальные члены организации понимают, что существует угроза для их прав, они несогласны с ущемлением прав. Поэтому логично

Если вы считаете, что зона ОРГ только привлечет больше новых членов, относительно зоны РУ. Тогда делайте в ОРГ. Конечно, вы можете и ошибиться. Могу и я ошибиться. Важно что основнойо критерий для выбора зоны у нас одинаковый - Пиаровский. Остаётся только постараться поточнее оценить кого больше можно привлечь патриотов или борцов за права.
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.(с) В. Швебель


Вернуться в «Создание организации для защиты прав владельцев оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя