Нужна ли государственная регистрация

Устав, Программа, название, регистрация, другие вопросы
vlad_vv
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2017 09:48

Нужна ли государственная регистрация

Сообщение vlad_vv » 11 янв 2018 05:11

Обсуждаем плюсы и минусы государственной регистрации общественной организации

Vampire27
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2018 10:12

Re: Нужна ли государственная регистрация

Сообщение Vampire27 » 11 янв 2018 10:44

Считаю что регистрация на первых этапах преждевременна и сопряжена с организационными и финансовыми трудностями.

Мною уже высказывалась мысль на Ганзе о примерной эволюции сообщества, но я повторюсь:

1. Простенький сайт и группа в соц сети под абстрактным названием 'Сообщество владельцев гражданского оружия в Российской Федерации', которая вырабатывает принцип работы будущей ассоциации и направляет первый проток вопросов, предложений в различные органы власти.

2. По результатам первых 4-5 месяцев работы группы можно впервые попросить у оружейного сообщества средства на улучшение и поддержку сайта 'Сообщество владельцев гражданского оружия в Российской Федерации'. Все разумеется делается максимально прозрачно, с опубликовываем отчетов сколько и на что тратятся пожертвования.

3. И, наконец, по прошествию нескольких месяцев деятельности группы и сайта, предоставив итоговый доклад о результатах работы: сколько было направлено обращений, сколько получено ответов, сколько раз различные СМИ ссылались на деятельность сообщества, сколько заработано, потрачено и другие показатели... можно начинать думать о некоммерческой организации 'Ассоциация владельцев гражданского оружия Российской Федерации', дабы заказать первые бланки с официальной атрибутикой ассоциации, а не постоянно писать 'Обращается к Вам Вася Пупкин, неравнодушный член 'Сообщества владельцев гражданского оружия в Российской Федерации' , по следующим вопросам....'.

BadPirat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2018 16:21
Откуда: Мск

Re: Нужна ли государственная регистрация

Сообщение BadPirat » 11 янв 2018 17:26

Vampire27 писал(а):Считаю что регистрация на первых этапах преждевременна и сопряжена с организационными и финансовыми трудностями.


Согласен.
Даже если было бы желание и финансы зарегистрироваться завтра с утра :D , то до регистрации предстоит сделать еще многое, в т.ч. символика, устав и т.д.

Kirov_AV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2018 19:22

Re: Нужна ли государственная регистрация

Сообщение Kirov_AV » 11 янв 2018 19:29

Vampire27 писал(а):Считаю что регистрация на первых этапах преждевременна и сопряжена с организационными и финансовыми трудностями.

Поддерживаю. Регистрировать, в сущности, нечего пока.

Leo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2018 22:12

Re: Нужна ли государственная регистрация

Сообщение Leo » 11 янв 2018 22:17

Не будет юр. лица - значит будет просто еще одна сайт/группа/болталка на оружейную тему, только и всего.

Дмитрий 76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2018 23:24

Re: Нужна ли государственная регистрация

Сообщение Дмитрий 76 » 12 янв 2018 00:34

1) зря на ганзе тему закрыли, никто на этот форум не спешит. Если уж так хотелось что-то свое для общения, надо с Романом договариваться о создании выделенного раздела и там хозяйствовать. Ганза на сегодня единственный ресурс где есть общение реальных владельцев оружия
2) государственная регистрация необходима, для чего предлагаю устроить перекличку, кто готов финансово участвовать, определить сумму на содержание организации, если сможем обеспечить жизнедеятельность на год, однозначно создавать и регистрировать
3) определиться с целью создания ассоциации (хотя это первично) и внятно ее сформулировать
4) определить круг участников
5) выбрать из круга (см пункт выше) председателя
6) приступить к созданию устава
7) .......

AllexD
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2018 02:15

Re: Нужна ли государственная регистрация

Сообщение AllexD » 12 янв 2018 02:37

Vampire27 писал(а):Считаю что регистрация на первых этапах преждевременна и сопряжена с организационными и финансовыми трудностями.

Мною уже высказывалась мысль на Ганзе о примерной эволюции сообщества, но я повторюсь:

1. Простенький сайт и группа в соц сети под абстрактным названием 'Сообщество владельцев гражданского оружия в Российской Федерации', которая вырабатывает принцип работы будущей ассоциации и направляет первый проток вопросов, предложений в различные органы власти.

2. По результатам первых 4-5 месяцев работы группы можно впервые попросить у оружейного сообщества средства на улучшение и поддержку сайта 'Сообщество владельцев гражданского оружия в Российской Федерации'. Все разумеется делается максимально прозрачно, с опубликовываем отчетов сколько и на что тратятся пожертвования.
....'.

Все так и есть 4-5 или 2-3 месяца или более не суть, оно раньше и не родится. с другой стороны лично Мне, чтобы начать "агитацию" на местах было бы удобнее опереться не на виртуальный клуб (любителей поболтать:), а таки на "лигитимную" зарегистрированную организацию. Ну Вы поняли…

Skif77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2018 14:13

Re: Нужна ли государственная регистрация

Сообщение Skif77 » 12 янв 2018 08:32

AllexD писал(а):
Vampire27 писал(а):Мне, чтобы начать "агитацию" на местах было бы удобнее опереться не на виртуальный клуб (любителей поболтать:), а таки на "лигитимную" зарегистрированную организацию. Ну Вы поняли…

Согласен.
Можно сказать, что без регистрации определённая группа уже есть...
Регистрация нужна.
Но для этого необходимы и деньги и разработанные соответствующие документы, в т.ч. и символика и пр.
Личноя как уже и говорил на первых порах готов выделить до 5000 руб. На орг мероприятия...
Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим...

vlad_vv
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2017 09:48

Re: Нужна ли государственная регистрация

Сообщение vlad_vv » 12 янв 2018 10:27

Дмитрий 76 писал(а):Если уж так хотелось что-то свое для общения, надо с Романом договариваться о создании выделенного раздела и там хозяйствовать. Ганза на сегодня единственный ресурс где есть общение реальных владельцев оружия

Я обращался к администратору guns.ru по поводу выделения раздела для создания организации, в чём было отказано.

https://forum.guns.ru/forummessage/19/2217029.html

Ссылку на это обращение я размещал в основной теме на guns.ru, предлагал поддержать комментариями, но никто не откликнулся.

Дмитрий 76 писал(а):1) зря на ганзе тему закрыли, никто на этот форум не спешит.

Причины закрытия темы я изложил в разделе Or-а

https://forum.guns.ru/forummessage/22/2219399-4.html

Если сможем разработать здесь необходимые документы и будет что предложить общественности, то тема на guns.ru будет вновь открыта.
Последний раз редактировалось vlad_vv 12 янв 2018 10:39, всего редактировалось 2 раза.

hanter741
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2017 16:03

Re: Нужна ли государственная регистрация

Сообщение hanter741 » 12 янв 2018 10:36

Если сможем разработать здесь необходимые документы и будет что предложить общественности, то тема на guns.ru будет вновь открыта.

Полностью согласен.


Вернуться в «Создание организации для защиты прав владельцев оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя