Нужна ли государственная регистрация

Устав, Программа, название, регистрация, другие вопросы
mackar20093105
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2018 10:33

Re: Нужна ли государственная регистрация

Сообщение mackar20093105 » 12 янв 2018 10:46

Согласен с переносом темы, до выяснения всех нюансов.. Зато, хочется думать здесь будет более заинтересованное и конструктивно настроенное сообщество... Постараюсь толковых ребят из Омска подключить...

Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: Нужна ли государственная регистрация

Сообщение Iliasha » 12 янв 2018 11:03

Какие вы собираетесь разробатывать документы? Устав и программу? Or на ганзе практически всё на блюдечке приподнёс. Немного изменений можно внести, но база хорошая. Регистрация нужна, иначе ни очём. и как говорил Роман будет регистрация, будет и ветка на ганзе.

Year
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2018 16:36
Контактная информация:

Re: Нужна ли государственная регистрация

Сообщение Year » 12 янв 2018 23:26

без регистрации никто даже не обратит внимания на Организацию.
RO IPSC

Skif77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2018 14:13

Re: Нужна ли государственная регистрация

Сообщение Skif77 » 12 янв 2018 23:41

Year писал(а):без регистрации никто даже не обратит внимания на Организацию.

100% согласен и поддерживаю...
Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим...

Or-
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2018 10:26

Re: Нужна ли государственная регистрация

Сообщение Or- » 13 янв 2018 08:51

Прежде чем рассуждать о том нужен ли вам тот или иной инструмент (например перфоратор, рубанок или госрегистрация и, наконец, сама организация) необходимо определиться а какую именно работу этим инструментом можно выполнять.

1. для большинства видов деятельности не требуется вообще ничего, достаточно желания. Например, что смешает мне писать статьи или проводить семинары, или vlad_vv вести блог о котором он пишет с теме о деятельности, или Вампиру 27 писать письма в инстанции? Ничего, только недостаток мотивации удерживает от совершения действий. В принципе в качестве мотиватора может послужить "общественное поручение", которое может дать общественная организация... но только ли она? такое же поручение может дать просто некая группа инициативных людей... актив иначе говоря. И Активу для этого никакая общественная организация не нужна. Ни с госрегистрацией ни без.

2. что же даёт создание именно общественной организации (без госрегистрации пока). Собственно это наличие специфических моментов по закону об ОО и НКО. Ну а проще говоря это определённый статус. Это уженекое "лицо" от имени которого можно выступать. К которому можно привлекать внимание, в которое можно втягивать людей с улицы. 100% неиматериального функционала может быть выполнено на данном инструменте абсолютно спокойно.

3. Что даёт госрегистрация (полное название : государственная регистрация В КАЧЕСТВЕ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА) она даёт только два но архиважных момента:
1. прямой. Появляется возможность оперировать с имуществом (собирать взносы, пожертвования и тратить деньги на сторону) собственно юр.лицо это и есть "комплекс имущества". До этого все операции с деньгами осуществляются только в чёрную.
2. косвенный. Традиционно госрегистрация оценивается людьми как некий показатель "серьёзности намеренний". Без каких либо формальных оснований но организация без регистрации воспринимается всеми (и людьми на улице и чиновниками) как некая недоделка. И в этом мнении есть своя логика.


также по опыту других организаций необходимо отметить временные отрезки:

тусовка активистов может длиться годами и закончиться ничем, если активисты не готовы осуществлять деятельность здесь и сейчас.
Причём если они готовы, то надлежит как можно быстрее выходить к людям и поджигать данной растопкой кострище.
Сколько вы здесь планируете устав выробатывать прежде чем выйти в народ, я не знаю. Я даже не представляю нафиг он нужен... здесь и сейчас.

создание организации создание этого инструмента с момента выхода к людям займёт около года. А если актив не будет в это время деятельность демонстрировать то не взлетит. Сильно меньше года не будет хоть вы готовый устав людям на блюде вынесете. Потому что не в этой бумажке дело. А в людях. Бумажек наплодить можно быстро. Людей раскачать вот проблема.

Госрегистрация займёт ещё примерно от полгода до года. Это сами манипуляции. (у профессиональных ребят из ВОВГО от момента "принятия решения и устава" до регистрации ушло около полугода)

Кто тут писал что ему чтоб выйти к людям нужна зарегеная организация?
Вы к людям агитировать выйдите через два года?
И ещё раз прошу обратить внимание на такую вещь как создание сопричастности у людей к организации и к её деятельности. Людей нужно подтягивать к написанию устава к придумыванию названия ко всему процессу, а не выносить им готовое на голосование. "Мы вам придумали, скажите Да".

И ещё чуток о человеческом факторе.

Когда создавалось ВОВГО. Бурлило по всей ганзе.
Сколько питерцев было вовлечено в обсуждение мне сказать сложно. Но думаю не ошибусь если скажу что их было далеко за сотню.
А вот теперь цифры в которых я более уверен.

На учредительное собрание(по СПб и ЛО) пришло около 35-40 человек из них 22 согласились внестись в список членов учред собрания.
На первое собрание регионалок СПБ и ЛО пришло чуть больше 10 человек (причём отвалились даже должностные лица из ЛО).
На собрании по результата адвокатского дежурства было семеро.
Примерно столько же было на собрани по оформлению вступления в члены. потом собрания перестали собираться (один хрен кворума не собрать)
Обьсуждение в инете на форуме основанном председателем было бурным.. примерно год
Потом были всякие получастные встречи.У председателя собирались пострелять. с кичи одного снимали...

Вот примерно такая тенденция "усушки".
Это так для справки.
Что будет с Вашим форумом через две недели? Если н6е займётесь привлечением людей уже сейчас... ничего не будет.
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.(с) В. Швебель

Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: Нужна ли государственная регистрация

Сообщение Iliasha » 13 янв 2018 09:28

Всё складно излогаете, и доля правды конечно имеется. А делать то, что предлагаете?
Я считаю что пока интерес не остыл надо выстовлять программу на голосование. (Если обсуждать, то это затянется до бесконечности и сойдёт не НЕТ), далее провести собрание.

Or-
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2018 10:26

Re: Нужна ли государственная регистрация

Сообщение Or- » 13 янв 2018 09:47

Iliasha писал(а):Всё складно излогаете, и доля правды конечно имеется. А делать то, что предлагаете?
Я считаю что пока интерес не остыл надо выстовлять программу на голосование. (Если обсуждать, то это затянется до бесконечности и сойдёт не НЕТ), далее провести собрание.


Что конкретно делать сейчас.
Я предлагаю.

1. Распределить между людьми направления деятельности.
2. после распределения приступить к осуществлению данной деятельности
3. Одновременно с этим выходить к людям с рассказом "мы занимаемся этим, требуется помощь".
4. одновременно с этим говорить людям о том, что для координации нашей деятельности нужно организовываться, помогите нам своим участием в (сначало самое лёгкое что может сделать любой балабол) разработке устава, в выборе названия, разработке эмблемы... (потом сложнее) подскажите направление чем заняться, что бы интересно было Вам... (и далее самое сложное) хватать за язык просить взяться хотябы в самом примитивном виде проработать что-то или поработать над чем-то.


При этом важно вести обсуждение во всех возможных местах и главное демонстрировать ...хер с ними... с результатами...демонстрировать движение по выбранным направлениям деятельности. Как бы обновляя постоянно контент о совершаемом.


как-то так в общих словах.
конкретно методики как чего делать можно (нужно) обсудить отдельно.
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.(с) В. Швебель

Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: Нужна ли государственная регистрация

Сообщение Iliasha » 13 янв 2018 10:00

Сори ... Не согласен... Всё очень расплывчато, сарафанное радио. Как я и говорил для начала нужна регистрации (не будет официоза,то всё буде на уровне слухов "..одна бабка сказала"), что возможно не только пополизирует организацию, а в корне её дискретизирует. Нужен съезд, нужен Председатель и нужно БАБЛО!!!!

Or-
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2018 10:26

Re: Нужна ли государственная регистрация

Сообщение Or- » 13 янв 2018 10:09

Iliasha писал(а):Сори ... Не согласен... Всё очень расплывчато, сарафанное радио. Как я и говорил для начала нужна регистрации (не будет официоза,то всё буде на уровне слухов "..одна бабка сказала"), что возможно не только пополизирует организацию, а в корне её дискретизирует. Нужен съезд, нужен Председатель и нужно БАБЛО!!!!


Не возражаю.
Делайте как считаете нужным.

Добавлено позже.
В деле общественноой деятельности всё просто. Считаешь что нужно вот это - делай.
Нужна сначала регистрация, пожалуйста. Собирай трёх человек в одном месте и региструйся.
Нужно бабло? нет вопросов - вноси его.
Нужен председатель - стань им.
Съезд собери.

Кто может быть против если Ты, лично ты, это делаешь. Совершенно другое дело если ты хочешь чтобы это за тебя сделал кто-то другой.
Сори за тыканье (это заимствоание с плаката о записи добровольцем)
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.(с) В. Швебель

Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: Нужна ли государственная регистрация

Сообщение Iliasha » 13 янв 2018 10:19

Я хотел бы что бы подобные действия делались совмесно.


Вернуться в «Создание организации для защиты прав владельцев оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя