Название организации

Устав, Программа, название, регистрация, другие вопросы
Or-
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2018 10:26

Re: Название организации

Сообщение Or- » 16 янв 2018 19:57

Роман ответил.. В принципе создание такой темы возможно.
Теперь чтобы я мог обратиться к Роману с соответствующей просьбой мне(пока речь обо мне) нужно чтобы сформировался актив готовый конкретно работать, и чтобы была сформирована хотя бы начальная программа деятельности(вульгарно чем актив планирует заниматься.
С этим я готов выйти к Романус просьбой о создании сквозной темы, которая всё это "разнесёт по форуму". Что попроситт за это Роман я пока не знаю, но без этих двух компанентов даже интересоваться не буду. Но вы всегда можете попросить кого-нибудь другого.
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.(с) В. Швебель

vlad_vv
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2017 09:48

Re: Название организации

Сообщение vlad_vv » 16 янв 2018 22:31

Vampire27 писал(а):С целью не затягивать вопрос, есть предложение 17.01 создать тему с опросом о выборе названия из предложенных в данной теме.

Смысла создавать новую тему нет, голосование можно добавить в этой теме. Нужен только список названий.

Для тех кто готов рассылать приглашения сообщаю список участников обсуждения в теме на guns.ru, поддержавших создание организации, и пока не получивших оповещение о работе данного форума

Hulkur, gamych, UBB, avatarus, inv380, Fafi, SCHAMILITCH, Gallucenogenia, republic, zajac34, ТаБаЯ

Всего в той теме проявили интерес 50 человек. Половине из них разослал сообщения hanter741, часть сами перешли сюда по ссылке и зарегистрировались, некоторым я разослал сообщения. Всем оставшимся не разослал потому что при отправке одинаковых сообщений выдаётся ошибка Ошибка 3 : дублирование и нужно менять тему и текст сообещений.

Если получится разместить тему о создании организации на главной странице guns.ru, это было бы идеально. Можно перенести существующую (закрытую) тему из раздела "Законодательство об оружии" или создать новую.

Hrafninn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018 09:48

Re: Название организации

Сообщение Hrafninn » 17 янв 2018 07:17

Позволю себе немного вернуться к теме :)
Посмотрел предложенные названия и символику и возникли следующие соображения:
1. Сначала название, потом символика, поскольку второе вытекает из первого.
2. Название должно говорить само за себя. Название типа Право, РСА и т.п. не говорит ни о чем и требует ненужных пояснений. Потому что ПРАВО это может быть оргагизация по защите прав бездомных хомяков Гваделупы, или права каждого мужика налево. Ну т.е. не понятно.
3. Союз, Ассоциация - только для общественных организаций в форме Союза, или Ассоциации и думаю тут будут юридические заковыки.
4. Российская - аналогично. Национальная - либо вопрос, а чьей нации, либо подлиз к СШП, ибо это у них все национальное. Нынче СШП не в тренде однако ;)

В связи с этим предллагаю рассмотреть простую констатацию факта - "Общество защиты интересов любителей оружия"

"Интересов", а не прав - потому, что предполагается борьба за некие дополнительные права, а не просто отстаивание того, что уже есть.
"Любителей" - потому что сюда входит все - холодняк, огнестрел, среднествол, электрошок и даже газ. баллон. Как в понятие "автолюбитель" входит и субаровод и спарколюб.

Vampire27
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2018 10:12

Re: Название организации

Сообщение Vampire27 » 17 янв 2018 07:47

vlad_vv писал(а):
Vampire27 писал(а):С целью не затягивать вопрос, есть предложение 17.01 создать тему с опросом о выборе названия из предложенных в данной теме.

Смысла создавать новую тему нет, голосование можно добавить в этой теме. Нужен только список названий.

Для тех кто готов рассылать приглашения сообщаю список участников обсуждения в теме на guns.ru, поддержавших создание организации, и пока не получивших оповещение о работе данного форума

Hulkur, gamych, UBB, avatarus, inv380, Fafi, SCHAMILITCH, Gallucenogenia, republic, zajac34, ТаБаЯ

Всего в той теме проявили интерес 50 человек. Половине из них разослал сообщения hanter741, часть сами перешли сюда по ссылке и зарегистрировались, некоторым я разослал сообщения. Всем оставшимся не разослал потому что при отправке одинаковых сообщений выдаётся ошибка Ошибка 3 : дублирование и нужно менять тему и текст сообещений.

Если получится разместить тему о создании организации на главной странице guns.ru, это было бы идеально. Можно перенести существующую (закрытую) тему из раздела "Законодательство об оружии" или создать новую.


Создавайте опрос, так как за Вами первое сообщение.
Вот варианты:
1) До госрегистрации: «Сообщество содействия Оружейной Ассоциации Российской Федерации».
После госрегистрации: «Оружейная Ассоциация Российской Федерации».

2) "Национальная Стрелковая Ассоциация"

3) Российская Стрелковая Ассоциация

4) П.Р.А.В.О.

5) ОЗПВО - Общество защиты прав владельцев оружия

6) "Оружейная Федерация"

7) Национальное Оружейное Общество (НОО)

8) Национальная Оружейная Ассоциация (НОА)

9) Гражданское Оружейное Общество (ГОО)

10) Гражданская Оружейная Ассоциация (ГОА)

Срок голосования - 3 дня.

Вроде всех указал.

Дог
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2018 21:59

Re: Название организации

Сообщение Дог » 17 янв 2018 09:18

Сочиняя название надо помнить, что должно быть звучно, запоминающееся. Огромные аббревиатуры в принципе не подходят. Или должны иметь заместителя. Пример - никто не говорил РСДРП(б) все говорили "большевики". Так же нигде кроме официоза не прижилось "ГИБДД" (язык сломаешь)
Lupus lupo homo est

Дэмьен
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2018 11:13
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Название организации

Сообщение Дэмьен » 17 янв 2018 13:02

Or- писал(а):Роман ответил.. В принципе создание такой темы возможно.
Теперь чтобы я мог обратиться к Роману с соответствующей просьбой мне(пока речь обо мне) нужно чтобы сформировался актив готовый конкретно работать, и чтобы была сформирована хотя бы начальная программа деятельности(вульгарно чем актив планирует заниматься.
С этим я готов выйти к Романус просьбой о создании сквозной темы, которая всё это "разнесёт по форуму". Что попроситт за это Роман я пока не знаю


Скорее всего, Роман запустит такую тему совершенно бесплатно. По крайней мере - прежде он всегда делал это бесплатно.
Платными на Ганзе являются только рекламные места ( верхняя и средняя полосы, боковые полосы ) и выделенные коммерческие темы отдельных предпринимателей...

Дэмьен
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2018 11:13
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Название организации

Сообщение Дэмьен » 17 янв 2018 13:12

Iliasha писал(а):
Дэмьен писал(а):
Surok 31 писал(а):Возражений нет,смущает количество пользователей " Всего пользователей: 30 ",как сюда людей заманить.


Как заманить? Рассылкой приглашений, для начала.


Может уже займётесь и сделаете это.


По-моему - пока рано зазывать сюда толпы любопытных, рано идти по соседним с Ганзой профильным форумам и зазывать людей оттуда.
Почему рано? Нет названия организации, нет устава, нет чёткой формулировки целей и задач организации, нет фонда организации.

То есть - пока нет смысла указывать посторонним на пустое место.

Дэмьен
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2018 11:13
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Название организации

Сообщение Дэмьен » 17 янв 2018 13:29

Or- писал(а): вы всегда можете попросить кого-нибудь другого.


А по-моему, предпочтительнее - именно Вы. По одной простой причине: Вы в теме, Вы владеете вопросом, а этот "кто-нибудь другой" - сперва вообще не будет понимать о чём речь и что от него требуется... :?

vlad_vv
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2017 09:48

Re: Название организации

Сообщение vlad_vv » 17 янв 2018 14:05

Vampire27 писал(а):Создавайте опрос, так как за Вами первое сообщение.

По-моему название ещё родилось, но если считаете иначе, создайте отдельную тему с голосованием.

Vampire27 писал(а):П.Р.А.В.О.

Мне кажется лучше без точек (то есть ПРАВО), так как слово самодостаточное. Точки подразумевают аббревиатуру, а она включает слова "Российская" и "Ассоциация", что предполагает особый порядок регистрации.

Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: Название организации

Сообщение Iliasha » 17 янв 2018 14:26

По мне так все эти Ассоциация, Союзы...на данном этапе лишнее, И так первые буквы ОО . почему не рассматривается простое название (Щит и Меч (можно и раздельно), Скиф, Викинг, Ковчег, Рубеж, Барьер и т.д.). Или так мания величия преследует 30-40 по стране в ближайшей перспективе пусть 200-300 и уже Ассоциация.! (чувствуется тлетворное влияние запада). Да проще надо быть.
Чем больше "шкаф", тем громче падает. Не надо раздувать мыльный пузырь, 40 человек интересантов и уже Союз.!


Вернуться в «Создание организации для защиты прав владельцев оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость