за столиком в кабачке "У кретина"

Устав, Программа, название, регистрация, другие вопросы
Or-
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2018 10:26

Re: за столиком в кабачке "У кретина"

Сообщение Or- » 12 янв 2018 16:53

BadPirat писал(а):По теме спонсоров:
Покажусь наивным, но никогда не понимал, почему производители ГО в РФ не лоббируют расширение свобод.
Ведь расширяющийся рынок - прямая прибыль от увеличения продаж, как стволов, так и патронов + гора сопутки.
Понятно, что есть гособоронзаказ, и что он обычно, жырен, а ГО - капля в море, но плох тот солдат, который не хочет стать генералом.
А оборонка есть не всегда, и не всегда в тех объемах, когда можно плевать в потолок постоянно.
Какой бизнесмен не хочет поднять еще больше бабла? Тем более, что у крупных контор и производство есть, и все бумажки.
Может кто объяснит с примерами?
Так-то можно было бы заручиться поддержкой производителей.
Организация продвигает посильно(прямые упоминания, обзоры, символика, баннеры и прочее) их продукцию, а производитель поддерживает организацию в виде льгот/скидок для участников, допустим.


Пробую цитирование... Чёта не сильно удобно.

Вы просто представьте себя производителем.
Представили?
....
Вы кто? Вы откуда взялись такой красивый? Вот под Вами завод. Почему он под Вами? Вы вот взяли и сами себе организовали дело и не от кого не зависите?

Вот именно. Поэтому будьте, добреньки и из стройных рядов не выбивайтесь. Или лавров Ходора захотелось?
Конечно вопрос Ваших прибылей весьма интересен, особенно если они не только Ваши. Но давайте как Мы по считаем, что у Нас получается на круг... Не у Вас, а у Нас...

Вот как как-то предлагаю подумать о спонсорах из бизнеса. Мне кажется cделает их позицию более понятной (разумеется если говрить о серьёзных масштабах)
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.(с) В. Швебель

Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: за столиком в кабачке "У кретина"

Сообщение Iliasha » 13 янв 2018 11:40

Следующим было ВОВГО. Собственно это было учреждение. И не сильно скрывало это.

http://www.vovgo.ru

Очень познавательно.

Дэмьен
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2018 11:13
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: за столиком в кабачке "У кретина"

Сообщение Дэмьен » 13 янв 2018 11:52

Or- писал(а):Заправим вторую кружку.

А как же это работать с "болотом". Для этого нужно изучать опыт других организаций. Точных рецептов никто не даст, но некое общее есть…

Нужно привлекать людей. Заострять их внимание на организации. Делается это по двум основным направлением: 1. "Предложение"; 2 "Возможность".

Нужно сделать людям предложение, которое заинтересует их. Чем? Вот вопрос. Конечно, в идеале хотелось бы заинтересовать людей чем-то благородным: светлым будущим, всякими внесениями изменений в законы. Образно говоря "коммунизмом". И принять в свои ряды людей желающих достичь этого светлого будущего. И такие люди найдутся.

Вообще, людей, в данном случае, можно поделить на два основных типа. Первые прекраснодушно готовы участвовать в борьбе за всё хорошее против всего плохого. Этакие идеалисты. Но сколько их наберётся и как долго они пробудут в таком состоянии.

Вторые же смотрят на мир более реалистично. Они сразу прикидывают насколько, в обозримом будущем, достижим реальный

Что ж делать? Как организовывать приток людей? как наполнять "болото" водой?


Когда работал в Право на оружие и баллотировался на должность председателя, предлагал вот что: https://forum.guns.ru/forummessage/335/1480060.html

Можем повторить! (с)

Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: за столиком в кабачке "У кретина"

Сообщение Iliasha » 13 янв 2018 12:05

Когда работал в Право на оружие и баллотировался на должность председателя, предлагал вот что: https://forum.guns.ru/forummessage/335/1480060.html

Можем повторить! (с)[/quote]


Жаль что не была учтена защита прав владельцев оружия (это многих интересует, больше чем скидки)
а коммерческое направление хорошее. Об этом я и писал у Or ,что надо добавить коммерческое направление в программу.

Дэмьен
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2018 11:13
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: за столиком в кабачке "У кретина"

Сообщение Дэмьен » 13 янв 2018 12:18

Iliasha писал(а):Когда работал в Право на оружие и баллотировался на должность председателя, предлагал вот что: https://forum.guns.ru/forummessage/335/1480060.html

Можем повторить! (с)



Жаль что не была учтена защита прав владельцев оружия (это многих интересует, больше чем скидки)
[/quote]

Там это подразумевалось само-собой. Всё ж таки - правозащитная организация, по своему статусу...

Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: за столиком в кабачке "У кретина"

Сообщение Iliasha » 13 янв 2018 12:57

[/quote]

Там это подразумевалось само-собой. Всё ж таки - правозащитная организация, по своему статусу...[/quote]

ПНО- Не провозащитная , а общественная

Дэмьен
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2018 11:13
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: за столиком в кабачке "У кретина"

Сообщение Дэмьен » 13 янв 2018 13:04

Iliasha писал(а):


Там это подразумевалось само-собой. Всё ж таки - правозащитная организация, по своему статусу...[/quote]

ПНО- Не провозащитная , а общественная[/quote]

Я работал в ПнО с февраля 2012 по ноябрь 2015.
И в то время, одними из основных направлений работы считались - Горячая линия адвокатской поддержки и помощь так называемым - самооборонщикам, попавшим в различные затруднительные ситуации.
Ситуации случались и неодназначные, к примеру девушка в ходе вооружённого конфликта официальный ствол теряла; к парню пришла проверка из ОЛРР, a у него на дому несколько официальных стволов и ни одного сейфа и т.п.

Iliasha
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2018 11:21
Откуда: Москва

Re: за столиком в кабачке "У кретина"

Сообщение Iliasha » 13 янв 2018 13:53

Горячая линия адвокатской поддержки и помощь так называемым - самооборонщикам, попавшим в различные затруднительные ситуации.

Вот это правильное направление, оно должно касаться не только самооборнщиков, но и охотников и простых граждан столкнувшихся с оружием.

Or-
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2018 10:26

Re: за столиком в кабачке "У кретина"

Сообщение Or- » 15 янв 2018 14:20

Очередной вечерок в кабачке. Есть хороший повод побрюзжать.
Актив. Актив. А кто это актив?

Вот тут список был

vlad_vv (может участвовать в разработке Устава и Программы)
hanter741 (может зарегистрировать доменное имя сайта организации и предоставить место на хостинге)
Firstname (может оказывать посильное содействие)
AlecR (может участвовать в разработке Устава и Программы)
Hulkur (может отслеживать неправильные законопроекты, располагает системами Консультант и Гарант)
Edvard75 (может выделить 3 т.р. на создание организации)
Or (может участвовать в разработке Устава и Программы)
AllexD (может тратить до 8 ч/ч в неделю)
gamych (может участвовать в разработке Устава и Программы)
Kirov_AV (может участвовать в разработке Устава и Программы)
kettle@rus (может участвовать в разработке Устава и Программы)
Дмитрий 76 (может участвовать в разработке Устава и Программы)
Skif77 (может участвовать в разработке Устава и Программы)

Они актив?

А кто из перечисленных людей вложился трудом в организацию?
Является ли написание постов трудом достаточным для зачисления в актив?
Или может Or выложивший тут устав, программу и зудящий здесь …. Активист?
Может Активист vlad_vv, инициировавший процесс?

Что тут скажешь, всех можно называть активистами. Они же тут активно суетятся, но для дела важно чуть иное понимание. Попробую его изложить… как я это вижу разумеется.

Актив это тот кто своим трудом вкладывается в устройство организации и в ведение какого-либо дела от имени организации. И труд его существенниен прежде всего по затратам а не по результату( результат бывает не очень).

Так кто из вышеперечисленных отметился реальными трудозатратами? Кто пошёл и сделал… реально нечто полезное и затратное.

Я считаю что пока у нас есть только один новорождённый активист, это Edvard75. Он сделал проект программы из которой по меньшей мере видно, что человек реально потрудился. Приложил усилия.
Из всех остальных, имхо, никто ещё не приложил таких усилий.

Его результат сравним с моим. Но я вывалил заготовки пятилетней давности. Пять лет назад я был активистом. Я делал. Сейчас я занят в целом одним бла-бла-бла.
А он пошёл поработал и наработал. В его результате видны потраченные человеко-часы.( при всей критике данного результата).

У остальных же я труда не заметил. За себя я уже сказал.
vlad_vv инициировал, даже типа устав набросал. Но труда в этом я не увидел. Инициировать много сил не надо. Потрендеть, то и вовсе удовольствие. Устав настолько сделан на "от-бись"(человек даже не удосужился с ФЗ его хоть немного свести, полагаю что и не читал) ...

Все остальные тоже пока себя ничем не проявили. Это я не к тому, что плохо обсуждать, критиковать и дополнять уже сделанное. Это нужно, это правильно. Но это не делает активистом.

Отсюда резюме, пока Актив будущей организации состоит из одного человека - Edvard75. И то он, чувствуется, новорождённый активист.
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.(с) В. Швебель

BadPirat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2018 16:21
Откуда: Мск

Re: за столиком в кабачке "У кретина"

Сообщение BadPirat » 16 янв 2018 11:00

Or- писал(а):Поэтому будьте, добреньки и из стройных рядов не выбивайтесь. Или лавров Ходора захотелось?


Да, конечно, Вы правы, но в глобальном аспекте. Т.е. если владелец ор.бизнеса станет ярым сторонником и вообще активистом.
Т.е. если владелец начинает размахивать революционным флагом.
Я же описал ситуацию, в которой, владелец ор.бизнеса(патронного завода, допустим) никуда не лезет.
Он не произносит речей, не митингует и вообще даже не состоит в "организации". Т.е. ВООБЩЕ никак не конфликтует с властью.
Просто одна "общ.организация" рекламирует и всячески освещает в положительном ключе его(владельца) продукцию.
А тот, в свою очередь дает скидки. Ну сколько там этих членов 100-200? 2000-5000 чел? Да хоть 10 тыс...
Ну, дать возможность каждому 5-20% скидки на группы своих товаров. И этой возможностью воспользуется, и то не факт, еще каждый 100-й.
Где тут заговор и оппозиция? :D Тупо бизнес.
Будет польза от рекламы - хорошо, а будет немного, так и скидки можно урезать и вообще как-то "порулить" общественниками в этом вопросе. Получится рынок расширить, за счет работы организации и увеличения свобод на ГО - хорошо, т.е. прибыль.
Нет, - значит просто бесплатная реклама(обзоры, статьи) за счет "организации" патронов/ружей/амуниции для потенциальных владельцев.
Косвенная, но тоже прибыль.

Вот именно, отсутствие подобного взаимодействия я не понимаю.
Я понимаю трусов, что боятся "перебдеть" идя супротив власти. Но управленцы уровня заводов явно не продавцы шаурмы, что трясутся от каждой проверки.
А выхлоп с прибыли, даже, поделенный между папиками свыше все равно прибыль.
И почти 100% уверен, что папикам пох есть у народа право релоадить нарезь или нет. (как пример)
Если решение этого вопроса(или любого такого же) принесет им бабки без их участия и упоминания, они даже думать про этот вопрос не будут.


Вернуться в «Создание организации для защиты прав владельцев оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость